<< 2019 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >>
周 / 日 节目名称 演出时间 票价 剧场 选购
/1风靡全球爱尔兰踢踏舞剧《爱尔兰传奇》19:1580-880东方歌剧厅 
 风靡爵士乐坛 Karen Souza
爵士情调女王 凯伦·索萨 上海音乐会
19:3080-580东方音乐厅 
/2人形×彼岸花
《少女前线》主题交响音乐会
14:0080-880东方音乐厅 
 风靡全球爱尔兰踢踏舞剧《爱尔兰传奇》19:1580-880东方歌剧厅 
 人形×彼岸花
《少女前线》主题交响音乐会
19:3080-880东方音乐厅 
 德国钢琴家拉斐尔·利普斯坦独奏音乐会19:4580-380东方演奏厅 
/3陆家嘴信托荣誉呈现
波士顿铜管五重奏音乐会
Boston Brass Quintet Concert
19:3080-380东方音乐厅 
 兴全基金 践行责任 成就价值
2019 未来大师 独奏重奏系列音乐会
致敬大师:德奥菁华
德国 - 莫扎特钢琴四重奏音乐会
19:4550-300东方演奏厅 
/4陆家嘴信托荣誉呈现
2019东方市民音乐会·周末版
聆听大师——肖斯塔科维奇专场
焦飞虎与黑龙江省交响乐团
10:0030-80东方音乐厅 
 “世纪舞者”马拉霍夫领衔 国际芭蕾明星足尖盛典
Gala by Vladimir Malakhov & World Ballet Stars
19:1580-1080东方歌剧厅 
 波西米亚狂想曲
国际小号大师嘉博·博德斯基&李斯特室内乐团音乐会
Bohemian Rhapsody
Gábor Boldoczki & Franz Liszt Chamber Orchestra Concert
19:3080-680东方音乐厅 
/5“世纪舞者”马拉霍夫领衔 国际芭蕾明星足尖盛典
Gala by Vladimir Malakhov & World Ballet Stars
19:1580-1080东方歌剧厅 
/6      
/7      
/8浦发信用卡深情呈献
俄罗斯芭蕾国家剧院《天鹅湖》
19:1580-880东方歌剧厅 
/9(演出取消)钢琴大师阿什肯纳齐 父子双钢琴音乐会
Piano Duo by Vladimir and Vovka Ashkenazy
80-580东方音乐厅 
 俄罗斯芭蕾国家剧院芭蕾舞《灰姑娘》19:1580-880东方歌剧厅 
/10俄罗斯芭蕾国家剧院芭蕾舞《天鹅湖》19:1580-880东方歌剧厅 
 弦舞笛韵——维也纳5+1大提琴室内乐团音乐会
Wiener Cello Ensemble 5+1
19:3080-580东方音乐厅 
/11俄罗斯芭蕾国家剧院芭蕾舞《天鹅湖》19:1580-880东方歌剧厅 
 于无声处——万丹独唱音乐会19:3080-380东方音乐厅 
 兴全基金 践行责任 成就价值
2019 未来大师 独奏重奏系列音乐会
电影与音乐I
法国 - 保罗·雷爵士钢琴独奏音乐会
19:4550-300东方演奏厅 
/12俄罗斯芭蕾国家剧院芭蕾舞《胡桃夹子》19:1580-880东方歌剧厅 
 2019唐人御工
紫气东来赵晓霞古琴独奏音乐会
19:4580-380东方演奏厅 
/13      
/14      
/15      
/16      
/17感恩版《谢谢你常记得我》邓丽君金曲演唱会
演唱:旅日华裔歌星铃木雅子
19:3080-580东方音乐厅 
 兴全基金 践行责任 成就价值
2019 未来大师 独奏重奏系列音乐会
爱的倾诉
加拿大 - 乡村音乐组合“到月亮那端”音乐会
19:4550-300东方演奏厅 
/18陆家嘴信托荣誉呈现
2019东方市民音乐会·周末版
同一首歌·天籁响起
上海保利大剧院童声合唱团
10:0030-80东方音乐厅 
 庆祝中丹建交69周年
丹麦皇家童声合唱团上海音乐会
19:3080-580东方音乐厅 
 《魔鬼的颤音》
提莫.梅尔尼克小提琴演奏会
19:4580-580东方演奏厅 
/19陆家嘴信托荣誉呈现
神奇的管风琴之旅IV
美国管风琴明星卡梅伦·卡彭特独奏音乐会
Organ Recital by Cameron Carpenter
19:3080-380东方音乐厅 
 兴全基金 践行责任 成就价值
2019 未来大师 独奏重奏系列音乐会
致敬大师:舒曼与李斯特
匈牙利 - 贝内德克·霍瓦特钢琴独奏音乐会
19:4550-300东方演奏厅 
/20第十二届中国艺术节参演剧目
中国交响乐团
交响乐《浦东交响》
60-380东方音乐厅 
/21第十二届中国艺术节参演剧目
中国交响乐团
交响乐《浦东交响》
60-380东方音乐厅 
/22第十二届中国艺术节
第十六届“文华大奖”参评剧目
重庆歌舞团有限责任公司
舞剧《杜甫》
60-380东方歌剧厅 
/23第十二届中国艺术节
第十六届“文华大奖”参评剧目
重庆歌舞团有限责任公司
舞剧《杜甫》
60-380东方歌剧厅 
/24跨进新时代·诗歌颂祖国
龙的传人·石子义现代诗歌朗诵选集全球百场巡演上海站
19:3080-1280东方音乐厅
 经典夜上海·周末爵士沙龙
欢乐哆来咪·童心唱响童真
19:4560-380东方演奏厅
/25和平礼赞
巴赫合唱与管弦乐作品音乐会
19:3080-880东方音乐厅
 海上雅乐·闵惠芬二胡声腔化艺术
汝艺音乐会(纪念闵惠芬逝世五周年)
19:4580-300东方演奏厅
/26第十二届中国艺术节
第十六届“文华大奖”参评剧目
广州歌舞剧院有限公司
民族舞剧《醒·狮》
60-380东方歌剧厅 
 雅尼克·涅杰-瑟贡与费城交响乐团2019上海音乐会
Yannick Nézet-Séguin & The Philadelphia Orchestra
19:3080-1880东方音乐厅
/27第十二届中国艺术节
第十六届“文华大奖”参评剧目
广州歌舞剧院有限公司
民族舞剧《醒·狮》
60-380东方歌剧厅 
 第十二届中国艺术节参演剧目
香港寰宇交响乐团
交响乐《弦乐四季夜》
60-380东方音乐厅 
/28第十二届中国艺术节参演剧目
香港寰宇交响乐团
交响乐《弦乐四季夜》
60-380东方音乐厅 
/29      
/30      
/31“天空之城” 久石让&宫崎骏
经典动漫作品交响音乐会
19:3080-580东方音乐厅
 李斯特《但丁奏鸣曲》与肖邦《夜曲》之夜
帕特里克·莱克纳钢琴音乐会
19:4580-580东方演奏厅